О брокере
FRTX представляет собой форекс-дилера, предоставляющего доступ к маржинальной CFD торговле. Контора работает без серьезного регулирования, ведь лицензии от ЦБ РФ, FCA, CYSEC и прочих ответственных и топовых регуляторов у них нет. У них всего лишь MISA, которая не даёт никакой защиты клиентским депозитам.
Обзор сайта frtx.global
Это относительно новый игрок на форекс-рынке. Судя по дате регистрации домена официального сайта frtx.global, они начали обслуживать трейдеров в 2025 году, когда и был запущен домен.
Внешне ресурс брокера сделан на собственном шаблоне, но некоторых данных не хватает. Например, отсутствуют контакты, либо их тяжело найти. Только форма для обратной связи. Нет и полноценного раздела о компании, где могла бы быть описана история развития FRTX, регулирование, бизнес-модель, названы ключевые имена директоров и прочая важная информация.
Торговые возможности FRTX и управление рисками
Минимальный депозит начинается с 15$, это зависит от выбранного тарифа. Их всего три варианта, и чем лучше пакет, тем выгоднее условия. Объемы от 0,01, увеличить покупательскую способность можно за счет левереджа 1:1000. Также фирма обещает бонусы на пополнение баланса, а это уже явный признак форекс-кухни. Эти бонусные средства сопровождаются обязательными для выполнения условиями, например, сделать торговый оборот в сотни раз превышающий размер бонуса. Без этого вывести средства не получится. К слову, размер спредов у дилингового центра не указан.
Заключение
Фирма базируется в офшорном государстве и не имеет филиалов в других странах, а также регулирования от tier-1 финансовых комиссий. Огромное кредитное плечо, упор на бонусы и кешбэк раскрывают схему с конфликтом интересов, то есть брокер работает по бизнес-модели 100% B-Book. Слишком много недостатков и красных флагов, чтобы полностью довериться такой конторе. Если вам есть, что добавить касаемо этого форекс-дилера, то оставляйте свои отзывы о FRTX ниже. Ваш комментарий может оказаться полезным для кого-то.






Вся правда про данный лохотрон
Вся правда, которую вы должны знать про FRTX, заключается в том, что этот брокер, который удаляет негатив про себя в интернете, но при этом платит деньги, чтобы про него были только положительные статьи, обзоры и отзывы. Я видел на нескольких сайтах разоблачающие обзоры, где четко и по полочам было разложено, почему это нелегальный брокер, которого нужно обходить стороной. Я даже ссылки сохранил в заметки. Сейчас захотел зайти прочитать и что вы думаете? 404 not found. Статьи и обзоры удалены. Вот такой прикол. FRTX пришли, заплатили бабос, и все, вся негативная правда с разоблачениями удалена. Вот так вот мошеннкии работают. Да, это старый метод, но он раббочий. Поэтому не верьте сплошным позитивным отзывам. А брокерам вроде такой конторы, из вонючего офшора без нормального регулирования, без опыта и проверки временем, даже не вздумайте верить.
Тест идёт хорошо
Пока тестирую брокера в течение недели — полёт нормальный. Ничего плохого не заметил, критически негативного тоже. Правда, вывод денег я еще не делал, но мне кажется, что с этим проблем не будет. Спреды ниже 1 пункта, экзотику не трогал, там хз, сколько, дорого или нет.
Список активов нормальный, широкий, все с единого аккаунта торгуется. Манагеры не долбят. Не бесят. Знаю, что дц предлагает бонусы, но я их не беру. Про условия тоже в курсах. Терминал не лагает, все ок. А больше и не знаю, что еще написать.
Шарашкина конторка…
Нет у них лицензии от ЦБ РФ, поэтому россиянам торговать тут строго-настрого запрещено. Даже больше скажу, нет никакого другого более-менее адекватного регулирования. Условия тоже не раскрыты. Я корочеч хз, как можно доверять такому анонимному брокеру деньги. Он тупо не может дать гарантии, что не украдет ваши депозиты. Ставлю на то, что через год этой шарашки не будет существовать.
Не советую FRTX для трейдинга!
Я вообще не понимаю, как люди торгуют на подобных мусорках. Как можно додуматься отдать деньги анонимной шарашке, которая там существует, ну дай Бог, 1 год, и у которой нет строгой лицензии да страхования? Я понятия не имею, чем нужно думать, чтобы ну вот так получилось. Я всегда торговал в компаниях, которым по 10 лет+ и у которых есть нормальные лицензии, по типу, CySEC, ASIC, BaFin, FCA и так далее. Тут хз, не за что зацепиться даже. Они условия-то толком раскрыть не могут. Еще и терминал UTIP, через который легко можно рисовать абсолютно любые котировки, дабы сливать клиентов.
Вывод не дают и техподдержка молчит…
Что-то техподдержка мне долго не отвечает… дней 5 уже прошло… при этом весит проверка вывода средств… деньги мне не выводят… и вот не знаю, что и думать-то… неужели все… лавочка закрылась и тотальный скам? или чо?? у кого также?